Форум на ОКУЛУС

Тема 8610, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
k_t
     24 декабря 2006 (11:50)

Доброе утро.

Меня очень интересует вопрос прошлых воплощений...а точнее, что память оних может проявляться в поведении и восприятии (в) ЭТОЙ жизни.

Есть этнические большие различия в народной музыке разных стран.

можно ли судить по тому, что нравится к примеру (оооочень) музыка какой-то далекой страны, что в прошлом были с ней связи?

ari
     24 декабря 2006 (13:35)

Наверное, если так судить, - я был и афроамериканцем, и индейцем диких степей, и эскимосом дальнего севера, и в Тибите некоторое время проживал

luna-astreia
     24 декабря 2006 (13:47)

ari, почему нет? У вас есть доказательства тому, что какие-то частички вашей души, не имели опыта принадлежности к перечисленным вами этносам и странам?

Таня-джан, я думаю, что ваши предположения верны, особенно, если речь идет о чистой этнической музыке или старых произведениях, которые создавались именно тогда и там, принадлежность к чему чувствуется. Хотя и современные этно-произведения, на мой взгляд тоже несут в себе энергии этносов и народностей, хотя м.б. степень чистоты их более низка, чем исконно народных мотивов-напевов.

Еще бы отследить резонанс собственного гороскопа с гороскопом атора, исполнителя... чтобы синастрические взаимовлияния не искажали картину.

Ну и нужно иметь в виду, что есть очень специфичная нео-музыка, которую принято называть трансовой. Вот она, в силу некоторых условий ее создания, способна "помочь" человеку ощутить свою причастность и к тому, с чем ему никогда бы без этой музыки не пришло в голову чувствовать себя причастным. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что не факт, что трансовая музыка (искусственно созданная) не способна тронуть куда более глубокие слои нашего подсознания (а некоторая и еще кое-что в нас), чем обычная, природная, народная.

Pimpa
     24 декабря 2006 (13:53)

а можно судить о погоде по марке сигарет?

ari
     24 декабря 2006 (13:55)

Ув. astreia. Доказательств нет. Так я же и не оспариваю утверждение автора

Hexa
     24 декабря 2006 (14:15)

Утрированно это можно назвать генетической памятью человека!Мы не можем все свои воплощения помнить или знать,по крайней мере это дано не каждому!Но желание- внутреннее -к музыке,изучению языков..к посещению той или иной страны может стать путеводной звездой кзнаниям наших прошлых воплощений.

Jess
Посторонним В.
     24 декабря 2006 (15:08)

Мне нравится старинная фраанцузская музыка. Мне кажется она очень знакомой. Но в недавних воплощениях я явно разговаривала на английском - легко мне этот язык дается, и произношение у меня врожденное.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
luna-astreia
     24 декабря 2006 (15:38)

Вот и хорошо, Ari! А то у меня появилось-было впечателение, что вы посмеиваетесь над вопросом Тани-джан .

И вы, конечно же, не несете ответственности за мои впечатления!

Hexa
     24 декабря 2006 (22:04)

По теории человек проживает не одно перевоплощение,а порядка 14,так что любовь к музыке и языкам вполне может "уместиться "в этом колесе Сансары

k_t
     25 декабря 2006 (10:46)

Привет!

то, что говорит Неха и для меня очевидно, видимо, те воплощения, которые были связаны с более глубокими эмоциями и чувствами, и музыку "помнят" больше и лучше.

но откуда-то же берется очень глубинное восприятие музыки?

к примеру, я когда в первый раз услышала волынку - как вкопанная стала, она меня просто загипнотизировала...и так каждый раз!!!теперь.

однако, музыка типа арабской, и танцы восточные -как что-то очень знакомое и мое воспринимается...будто тело помнит как двигаться.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере