Форум на ОКУЛУС

Тема 8615, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Katie
     25 декабря 2006 (00:39)

Здравствуйте! Сегодня задала вопрос на другом форуме хорарный, но мне на него толком не ответили, была очень интересная дискуссия на эту тему.

Вопрос был задан 24.12.2006 в 16.50 в Москве

будут ли отношения?

Вот,я так и не поняла какой дом рассматривать в таком вопросе 7 или 5.

Если 7,то получается оппозиция управителей 1 и 7. Дает ли эта оппозиция ответ "нет" и нужно ли дальше рассматривать аспекты луны и аспекты от упр 1 и 7?

Благодарю за помощь

Katie
     25 декабря 2006 (01:01)

Владимир, если Вы зайдете в эту тему,то посмотрите этот вопрос,на него можно ответить да или нет, но то,что Вы ответили в той теме,тоже очень подходит.

absel
     25 декабря 2006 (20:23)

Katie

Хорошо, если Вы так хотите, я дам краткую интерпретацию второго варианта вопроса. Но вся штука в том, что вопрос уже был задан, и неважно как он был задан, важно то, что в тот момент Вас интересовала именно эта тема. Карта хорара радикальна и отталкиваться нужно именно от неё. Все повторные хорарные вопросы по данной теме будут отражать лишь стадии развития и различные ракурсы первоначального вопроса.

Мой вариант ответа на повторный вопрос: Поскольку к данному лицу существует эмоциональная привязанность и так или иначе Вы ему симпатизируете - отношения не прервутся совершенно, в какой-то мере они всё же будут существовать, и даже достаточно долго. Но уже совершенно в другом качестве - Вы вполне можете контактировать, переписываться и не без удовольствия общаться, но между вами будет присутствовать граница, незримая черта, отстранённость. Чувство одиночества и непонимания. Не могу точно сказать навсегда ли это (это всего лишь хорарный анализ), но по-видимому Вам это покажется достаточно долгим сроком. Маловероятно, но всё-таки не исключено, что это лишь долгий период взаимонепонимания и вытекающих из него недоразумений.

Поскольку это повтор - никаких гарантий не даю и за свои слова не отвечаю

А теперь, дайте пожалуйста ссылочку, где это у Вас там интересная дискуссия была. Очень любопытно.

Katie
     25 декабря 2006 (22:15)

Vladimir

Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу!!

Ссылочку не дам- в итоге меня там забанили :D но это было на форуме астролайф.

Но, то ,что Вы говорите очень похоже на наши отношения. Во-первых, мы познакомились в инете и мне было очень комфортно в такой ситуации, даже не знала переводить ли их в реальность. Но я в хорарах не понимаю, но вижу,что эта оппозиция Луна-Сатурн она занимает ось 3-9,а это ось поездок,загарницы(он как раз сейчас по работе уже с октября уехал)и еще, я думала,что смотрят движение Луны,т.е чтобы узнать развитие событий,а она как раз сделает аспекты к Плутону и Меркурию от котрых трины к управителю 7(вот я и думала,что это действия с его стороны).

а вот эта незримая черта и отстранённость-похоже на Нептун,но Луна уже сделала с ним аспект,значит это было? или Вы что-то другое увидили?

Еще меня заинтересовала Венера на Дсц, но там на форуме астролог-специалист сказала, что у нее нет аспектов и это ничего не значит, но у нее вроде как есть секстиль к Урану и она упр 5 и 11(впринципе, инет и есть 11 дом),но я не знаю как в хорарной астрологии,но в мужском гороскпе Венера на Дсц может значить и другую женщину, как тут можно рассмотреть ее,ведь 5 дом и любовники тоже и на куспиде 7-т.е у него?

absel
     25 декабря 2006 (23:54)

Katie,

Я не знаю какие специалисты Вас там консультировали, и не в моих правилах критиковать коллег, так как я тоже звёзд с неба не хватаю (простите за нечаянный каламбурчик) Но я скажу Вам по секрету, что у Венеры аспекты есть - расходящийся полусекстиль к Марсу и сходящийся к Нептуну. И это, насколько я понимаю, кое-что да значит. Ну, или мне только так кажется

Вы астролог или нет?

Katie
     26 декабря 2006 (00:42)

Vladimir

а что похожа? :D

так вот и об этом вчера им говорила,что выводы нужно обосновать свои,а не просто сказать "нет".

Хотя, я не понимаю,что такое расходящийся-это же не очень благоприятно..

но раз Вы говорите,что предыущий хорар показывал ситуцию лучше,то там Вы говорили о расставании.

Я, вообще, увлекаюсь астрологией,поэтому, мне интересны выводы,какая планета на все это указывает.

absel
     26 декабря 2006 (02:00)

Katie,

Ну и я вроде того

:p

Поздравляю Вас с наступающими праздниками

Katie
     26 декабря 2006 (02:02)

что вроде того?)))

Вас так же!

     26 декабря 2006 (05:41)

Владимир, невольный вопрос.

Вы в хорарах учитываете полусекстили, другие минорные аспекты? Это Ваш собственный опыт, свои наработки или какая-либо из школ? И каково значение (тех же полусекстилей) в хорарах, какую они информацию несут?

Второй вопрос касается аспектов расходящихся -- при ответе на хорар какую информацию Вы из них выносите?

Я вслед за коллегами с АстроЛайфа констатирую: Венера в шахте.

А тема живет вот здесь http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=Astro...howtopic=924

http://astro-regyna.narod.ru
     26 декабря 2006 (05:53)

Дана (я уж по настоящему имени обращусь, можно?).

Дружеская рекомендация.

Прежде чем пытаться самой трактовать хорарную карту, хотя бы ознакомьтесь внимательно с тем, как это делается.

Здесь в библиотеке сайта есть книги Д.Эпплби и А.Лявуа. Еще бы рекомендовала Юрия Олешко. Его "Начальный курс хорарной астрологии" в сети много где представлен, хотя более рекомендую его книгу "Хорарная астрология" -- отличнейшее пособие (не так давно ВШКА переиздавало, потому найти в продаже можно).

Хорарка живет немножко по другим правилам и законам все же, нежели натальная астрология.

http://astro-regyna.narod.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере