Форум на ОКУЛУС

Тема 8616, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     29 декабря 2006 (03:00)

Оле

То что доказано -не всегда говорит о том, что нужно из-за этого не разводиться.

Вы пишите.

Мой женский совет: вы лично пока в

* одностороннем порядке* пересмотрите всю вашу семейную жизнь, семьи просто так не рушатся, найдите ту самую трещину, вспомните когда и с чего всё началось. Ищите свои ошибки.

Чего искать эту ошибку?

Она уже найдена и рядом.

"Знаю даже и его: 6.05.1976 "

А в одностороннем порядке извините это как?

Ананировать?

Читать умеете, а вникать не неаучились.

Извините 40 *макс,но Оле вы меня расмешили

:D

МАкс у меня три дочки(две свои и одна со стороны жены.

Извините,я тоже так думал как и вы.

Вот 6ть лет как с детьми не живу,а они ко мне все тянутся и тянутся,

Аж выгнать не могу.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,

И В Новый ГОД С НовОй ЛЮбовью и Ребенком в душе.

Который обязательно придет,если Папа этого хочет.

ВЫ хороший ПАПА!!!!!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

40xmax
     29 декабря 2006 (19:01)

Спасибо за очень мудрые советы.

И подержку.

Всех С Новым Годом!

40xmax
     29 декабря 2006 (19:05)

Моя главная проблема то-что я много роботал стрался зделать чтобы семья не нуждалась ни вчем.

Оле
     29 декабря 2006 (22:17)

40*мах, я вам искренне сочувствую. Работа это одна из самых распространённых причин, которая рушит семьи. Вы пишите: "Моя главная проблема то-что я много роботал стрался зделать чтобы семья не нуждалась ни вчем". Не примите за издевательство, в работе у вас теперь наверно всё ОК, а В ВАС семья теперь не нуждается. Заблуждение в том, что вы считаете, что зарабатывая деньги на семью, вы дарите им заботу. Это обман!!! Это большая ложь!!! Любовь и забота о близких исходят из сердца, а не от денег!!! Если вы посвящаете время, которое предназначается для семьи - работе, то семья остаётся обделённой, им недостаёт общения с вами. Если вы не оказываете внимания, времени, любви жене - зачем вы нужны ей? Деньги она и сама заработать сможет. Деньги - это всего лишь крашеные бумажки, на которые мы покупаем всё для нашего комфортного существования (по большей части физиологического). На них любовь не купишь, а любовь самый востребованный "продукт"!!! И жена ваша, по всей видимости именно в любви больше всего и нуждается; деньги приедаются быстро, а любви всегда МАЛО!

40*мах, признавание своих ошибок это огромный путь к вашей победе. Совет, расставьте приоритеты в вашей жизни: что на первом месте, что на втором, что на третьем. Это вроде просто и глупо, но так вы поймёте, где вы свернули не на тот путь и ушли с головой в работу. Маленький секрет: независимо от финансового состояния семья всегда должна стоять на первом месте. Рай и в шалаше бывает. Откройтесь жене вашей с другой стороны: простите ей её увлечение, как бы вам больно ни было, поговорите и начните всё сначала! Гуляйте, больше общайтесь, ходите в театры, кино, по гостям, просто будьте рядом с ней, дарите цветы, пирожные, всякие мелочи, устраивайте сюрпризы! Лучше всего помиритесь хоть как-нибудь и рваните в отпуск, где не будет работы, и проведите его так, как хочет она.

Нет такого испытания, которое было бы не по силам человеку. Если это испытание приходит, значит и силы для их преодоления у вас тоже есть! Если вам семья ваша по-настоящему дорога, вы найдёте в себе первобытный инстинкт сражаться за вашу жену и семейное счастье! А звёзды... Да что они знают?... Молчат себе на небе... Не в звёздах всё дело, а в том, что человеческое доверие, на котором строятся семейные отношения, очень хрупко. Удачи вам, я верю что ситуация ваша вполне разрешимая.

     30 декабря 2006 (01:55)

Макс,не слушайте вы под Новый год никого.

Когда у мужчины много Работы,у женщины появляется

много свободного время.

Все должно быть В МЕеРУ!

40xmax
     30 декабря 2006 (18:20)

Спасибо Оле за чуственые слова .Я зделал как вы советовали все расписал .Идаже показал жене.Да сейчас я полностью осозною свои ошибки.А ее я уже давно простил.

Сейчас уменя как бы подвешеное состояние мы вродебы вместе но при этом она не моя.Да и она сама сейчас я так понимаю стала больше думать.

Хотя новый год будем встречать вместе а потом она собирается к нему в посидеть в кафе.Все с ее слов.

Да а у меня сердце кровью обливается от этой мысли.

Не знаю как себя вести после этого.

МАХНУТЬ РУКОЙ СЛИШКОМ ПРОСТО.

Оле
     30 декабря 2006 (20:20)

Здарвствуйте, 40хмах, и вам спасибо за доверие. Пишете "она сама сейчас я так понимаю стала больше думать", поздравьте себя - это ваша маленькая победа. Про кафе это конечно удар по почкам!!! А то, что у вас сердце кровью обливается, в каком то смысле хорошо: говорит о том, что жена ваша дорога вам и терять вы её не хотите. Моё мнение: вы в выигрышном положении - она согласилась встречать Новый Год с вами! У вас есть огромный шанс изменить её закоренелое мнение о вас. И хоть она потом уйдёт, не важно, не упустите своего времени! Цветы - обязательно, желательно очень необычные и нежные, композицию. Сделайте ей подарок, который её точно сможет удивить и чтобы в нём чувствовалась ваша любовь к ней. Скажите ей, что не вините её ни в чём и поблагодарите её за самые прекрасные минуты в вашей жизни (покапайтесь в памяти хорошенько). Самое главное не давите на неё, не смотрите как на предателя, не выдумывайте планов мести её новому другу, не создавайте ситуаций и разговоров, где она почувсвовала бы себя виноватой. Это тяжело, но вполне возможно, когда знаете за что сражаетесь. Покажите и докажите ей своими ПОСТУПКАМИ (словам она может не поверить), что вы меняетесь и искренне желаете ей счастья. Этот новый человек принёс в её жизнь нечто новое, свежее, романтику какую-то. Но я как женщина знаю, что старый друг дороже новых десяти. Впечатления это одно, а надёжность важнее. Проявите себя как надёжного мужа и просто МУДРОГО друга. Я думаю, погуляет и вернётся. А когда вернётся, не устраивайте скандалов, не смотря на всё продолжайте показывать себя с лучшей и достойной стороны.

Запаситесь огромным терпением, не всё может быть будет гладко и в вашу пользу. Ломать не строить. Она скорее всего не кинется вам сразу же объятия, ЗАВОЁВЫВАЙТЕ её постепенно, шаг за шагом. Выдумывайте постоянно что-нибудь новенькое, неожиданное, всё внимание и заботу ЕЙ! Всё у вас получится, не всё у вас так плохо, бывает хуже. Удачи, вам, пусть Новый Год станет для вас поистине НОВЫМ!!! Мой е-мэйл для вас: ole_ma@mail.ru.

     31 декабря 2006 (03:16)

МАкс,я бы посоветывал бы вам Действительно махнуть рукой.

А вот письмо Оле Напишите

и не забудьте Адресс спросить.

Я так думаю он вам на НОвый ГОД пригодиться

40xmax
     4 января 2007 (02:25)

Здраствуйте!Спасибо большое за очень мудрые советы и псехологическую

помощь.Сейчас и незнаю как вас просить оказать еще мне помощь и дать

совет

Сейчас ситуацыя складывается таким образом.По принципу."Гордиева узла".

Мать ее ,а мы живем все вмести,на моей стороне самого начала.С женой

полностью переругалась.То есть жить она жена здесь уже не сможет с

матерью.Да в глазах жены я как бы поднялся на ступеньку верх и стал

лучшим другом.Она поверила в мою чистую и искреную любовь.Что я ей желаю

только счастья.Но нас она уже не видет в месте.Боится что будут

притензии.Да и думает только о нем.Хотя с ее слов это только страсть и

любовь."секса у них небыло".Она конечно задумывается о совмесном будушем

с ним но ее это немножко пугает.Я так понимаю неизвестность.Ведь со мной

все просто и ясно.Ведь я токой хороший и правельный,ангел.Неподумайте

что это само реклама.Все с ее слов.Во мне нет только сильного

характера"подовляющего" ее же слова.Но ведь когда любиш разве надо

давить на человека.

Извеняюсь если пишу не связно.Пока пришли выводу о снять квартиру для

кого пока не ясно.Но скорей для нее.Но встает вопрос как быть с

сыном.Мне будет очень не приятно если он будет с ними.Ведь мы взрослые

люди и понимаем что из этого следует если она будет жить одна.Ведь пока

мы живем в месте это здерживает.

Короче полный тупик

Оле
     4 января 2007 (21:53)

40хмах, не стесняйетсь, просите о помощи, потому что я только рада, если кому-то мой совет на пользу пойдёт. Мой е-мэйл ole_ma@mail.ru, можете на него писать, тема у вас личная очень. Здорово, что вы проявили себя с лучшей стороны, она может поэтому ещё с вами. Думаю квартиру вам лучше снять, но перед этим договориться, что снимаете её для вас двоих, чтобы сохранить семью, а не для них двоих, чтобы её разрушить. Я поняла, что вы на неё не давите, и это хорошо. Возможно вам придётся найти некую золотую середину и проявить власть главы семейства, даже если для неё это непривычно.

Выберите свободный день, чтобы было несколько часов свободного времени и чтобы вам никто не помешал, маму ради такого дела в гости отправьте, и устройте ей серьёзный разговор. Просто по-человечески, без претензий объясните, что даже если где-то вы и поступали как-то, что привело к такой ситуации, но теперь уже она разрушает вашу семью. Она всё прекрасно понимает, но в розовых очках, а потому пока о последствиях не задумывается. Уделите большое внимание в вашем разговоре судьбе вашего сына, сын никогда не будет любить чужого дядю больше чем родного папу. Дайте ей хорошо понять, что она в своём романе думает только о себе; говорите о сыне, у женщин очень силён материнский инстинкт. Не сдавайтесь, вы - глава семейства, вам решать как будет, и каким бы ни был этот её хахаль - она ваша законная жена! Обсудите всё до мелочей, по пунктам, не углубляясь в претензии и скандал.

Финалом разговора должен быть компромисс: она оставляет этого мужчину ради счастья вашей семьи, а вы со своей стороны обещаете, что меняетесь в лучшую сторону, чтобы ей было с вами очень хорошо. И живёте дальше дружно, не накапливая неразрешённых ошибок, а налаживаете понимание, больше разговаривая и уступая друг ради друга. Объясните ей как муж(!!!), что её время поисков лучшего варианта закончилось на вашей свадьбе! Она бежит от неудач, хочет туда, где всё хорошо и легко. Объясните ей, что если она уйдёт к другому, у неё с ним через некоторое время наступит такая же беда, она разочаруется в нём, потому что сама не желает разобраться и решить проблему. Можно искать до бесконечности, а можно притереться друг ко другу, конечно это сложнее (в начале), зато по прошествии времени это даст плод дружной семьи. Объясните так, чтобы она вам поверила, что вы хотите всё наладить и согласны претерпеть все трудности. А когда она поверит, что всё может быть хорошо и с вами, то зачем ей другой? Тем более с ним не понятно как всё сложится, а вдруг ещё хуже? Призовите её к ответственности с её с стороны, и сами не забывайте о ней.

Очень важно, скажите, что если она окончательно вернётся к вам, вы дадите слово, что никогда никаким словом или действием не упрекнёте за её ошибку. Но для этого пускай она 100% вернётся к вам, сотрёт его телефон в своём мобильнике, избавится от всех его подарков и конечно же объяснит ему лично, что возвращается в семью. Вот это и будет компромисс.

Ещё складывается ощущение, что она против чего-то бунтует. Появление слов о маме, сразу наводит на предположение, что мама не даёт ей реализоваться в вашей семье, очень часто само только присутствие родителей давит. Если бы в моём доме с нами жила моя мама, я искала бы случая жить там, где её не будет! В этом случае её новый мужчина всего лишь островок спасения для неё. Не осуждайте её, даже если мама замечательная, жена в её присутсвии просто не сможет быть настоящей хозяйкой, это крайне важно. Тем более напрягает жизнь на виду у мамы, её советы...Здесь конечно лучший выход - отдельное жильё и компромисс.

Второе. Она может бунтовать если вы не проявляете себя как главный среди вас. Тогда вам нужно просто научиться вести себя так, чтобы женщины в доме вас слушались. Когда мужчина не выражает явно свою главенственность, жене сложно опираться на него, вдруг пошатнётся, "развалиться", о доверии и речи быть не может. Вы должны быть как скала: крепкая - не страшно опереться, и непоколебимая - твёрдо стоять на своём мнении. Вы лучше знаете себя и ситуацию, это лишь предположения, поэтому выбирайте подходящий сценарий сами, а лучше учтите всё, лишним не будет.

Есть ещё один очень нетрадиционный совет. Помолитесь! Судя по всему человек вы неверущий, но это не беда. Есть Бог на этой земле, который однажды нашёл вас друг для друга, чтобы вы с вашей женой создали хорошую семью. Это так, но вы оба не учли каких-то моментов и вот теперь расхлёбываете. Речь маленько о другом. Знаете вы Бога или нет, но Он видит всю вашу ситуацию и хочет помочь вам. Просто поверьте мне наслово, я каждый день общаюсь с ним и знаю как Он любит своих творений и мир между ними. Брак это вообще особое таинство, которое совершается один раз на всю жизнь и Бог благословляет его. Я вам скажу совет и Он поможет вам БОЛЬШЕ ВСЕГО И ВСЯКИХ СЛОВ. Найдите свободное время когда вас никто не потревожит, останьтесь один (или найдите такое место), закройте глаза и помолитесь от всего вашего сердца словами: "Отец Небесный, во имя Иисуса Христа, прости мне неверие моё и все грехи мои вольные и невольные. Прими моё раскаяние во всех ситуациях, где я был не прав и разрушал семью, которую ты дал мне. Прости меня. Боже, научи меня мудрости как общаться с женой, чтобы наладить с ней отношения и сплотить семью. Вразуми жену мою, которую ты дал мне, на путь истинный, пусть вернётся в нашу семью и обретёт то, счастье, которое долго искала. Спасибо тебе, Господи за милость твою к нам и помощь. Я доверяю всю эту ситуацию в руки Твои, прошу Тебя, разреши её лучшим образом. Да будет воля Твоя! Благослови нас Боже, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь" Только от всего сердца, Богу важна искренность и ваше большое желание всё наладить. И молитесь словами своими, просите о чём считаете нужным, не красноречиво, а по существу. Молитесь как можно чаще и за конкретные ситуации, за конкретные черты характера, чтобы Бог их помог исправить, просите терпимости и того, чего считаете нужным. В Библии написано (Богом): "Признавайтесь друг пред другом в проступках и

молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная

молитва праведного". (Иак. 5:16), " Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою". (Пс. 53:6), "Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня; поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!" (Пс.37:23)

Когда-то наши отношения с любимым человеком были тоже не на высоте, мы молились и Бог изменил наши характеры, мы стали отлично понимать друг друга. Невозможное человеку, возможно Богу! Он знает всю ситуацию лучше вас и лишь у него есть власть примирить вас. Каждый день, и когда она вернётся, молитесь вместе за мир в вашей семье просто своими словами. "...и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите". (Мат. 21:22)

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере