Форум на ОКУЛУС

Тема 8618, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     25 декабря 2006 (17:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

как ето 7 до .н.е. если летоищесление от Рождества , просто 2007 лет назат.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
VinSerr
     25 декабря 2006 (17:53)

Летоисчисление принимали несколько веков спустя, на Никейском соборе. Учитывая гонения на христиан, соответственно уничтожение всяго рода документом и свидетельств точное рождение могло быть утеряно и забыто.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
Jess
Посторонним В.
     25 декабря 2006 (18:07)

Я читала интересную версию у историков Носовского и Фоменко. Они решили выяснить, когда точно была такая последовательность событий: видимая комета (зажглась звезда) и спустя 33 года полное солнечное затмение по всей Европе (т.к. по Библии тьма спустилась на землю часа на 2, кажется). Так вот, такая последовательность наблюдалась ТОЛЬКО В 11 ВЕКЕ (н.э.)!!!!! Ничего себе, правда? :o


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2006 (00:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

ага забыто значит и утерено , а Рождество справляют просто так и летоищесление примерное , вот ето уже интересно.

Летоищесление началось на 7 день так как на 7 день делают обрезание , вот и пощитайте почему Новый Год празднуется и летоищесление с етого момента , а именно 1 января .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
VinSerr
     26 декабря 2006 (09:32)

Собор постановил считать такую-то дату (не помню какой у них колендарь и какая эра была)началом Новой эры. Так же установили во время великой французской революции революционную эру. Календарь понятие относительное, как посчитают так и будет. Главное что бы все согласились.


Сон разума рождает чудовищ. Если вы видите чудовище, значит вы спите.
Ева
     26 декабря 2006 (12:11)

Привет всем!

Аня, обрезвание Господне - это религиозный праздник у православных - 14 января. При входе в церкви висит распасание, там все пишут. Или в церковных календарях. У католиков - тоже такой же, но в другой день(забыла когда). К летоисчислению прямого отношения не имеет.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2006 (13:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

как ето не имеет прямого отношения 14 ведь НГ по старому стилю , он же по Православному календарю , так ? А Рождество 7 правильно , на 7 день как раз НГ празднуют. Ведь при обрезании и мя дают и я так понимаю с етого момента и принято праздновать летоищесление Христианское.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     26 декабря 2006 (14:07)

Аня мне кажеться НГ стали праздновать несколько поздней рождественских событий. Если привязаться к елке, дереву на которое друиды вещали всякую расчлененку в качестве жертвоприношений, то скорей нужно отнести это к Зимнему солцестоянию. То есть астрлогически - к проходу Солнца по 0 Козерога.

Но мысль о связи момента обрезания с НГ - очень свежая, интересная, и может иметь под собой отсвет давных теорий. Только каких?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2006 (15:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

я не просто так ето выдумала , мне кто то говорил что летоищесление Христианское началось со дня обрезания , кто то из евреев .

Ну я конечно не о праздновании НГ, а именно о летоищеслении говорю.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
leo
     26 декабря 2006 (23:52)

Вопрос (тема) был поставлен так:Yushechka -

"Уваажаемые астрологи!

А что за звезда ознаменовала рождение Христа?"

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере