Форум на ОКУЛУС

Тема 8709, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
kozerog
     4 января 2007 (20:49)

Здравствуйте! Я по знаку козерог, женат уже седьмой год на хорошей красивой девушке, она по знаку рак. Наш брак можно было бы назвать счастливым, но мешает это сделать одно Но! Я чувствую, что нет у меня к ней любви, хотя она меня очень любит.

Пять лет я даже не глядел на сторону - был идеалистом, считал, что измена - это плохо. Но потом пустился в поиски любви или себя, если можно так сказать.

Меня до сих пор мучает вопрос: или я не умею любить? или моя любовь носит столь страныый характер. Так как я не тороплюсь разрушать наш брак.

Прошу мнений на сей счет, буду благодарен за любые отзывы.

Jess
Посторонним В.
     4 января 2007 (20:57)

А зачем тогда женился?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
kozerog
     4 января 2007 (21:01)

Был молодой, идеалист и были на тос вои причины. Думал: не понравится - легко разведусь. Но сейчас не все так просто.

Shepot
     4 января 2007 (21:08)

И что, так все 7 лет и думали? Любовь-то она проходит, и 7 лет нормальный срок для того, чтобы она поутихла.

Если вам просто не хвататет эмоций так и скажите. Быть может вы до сих пор идеалист, поэтому и называете это всё ЛЮБОВЬЮ?

kozerog
     4 января 2007 (21:08)

В свое время тоже читал, что козероги верные. На самом деле это так, но... когда любишь. У меня в мыслях сидит картина: полюбить и остановиться... Но не встретил ту, которая смогла бы остановить меня. А назад пути нет... слишком долго в браке. Просто не развернешься, уже начинаю думать: в чем ошибся.... и есть ли любовь вообще?

Jess
Посторонним В.
     4 января 2007 (21:20)

Любовь есть и в любом возрасте. Просто все по разному ее принимают и проявляют. А путь назад...его, может, и нет. Зато есть путь вперед!


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
kozerog
     4 января 2007 (21:26)

А как же желание обладать другими?

Jess
Посторонним В.
     4 января 2007 (21:27)

А это уже похоть :D


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
kozerog
     4 января 2007 (21:33)

Обладать - в смысле души, скорей... и не ко всем такое желание. Имел ввиду влюбленность, которая возникает периодически. Также и проходит. Вот это и смущает... Смущает, что проходит, хотя думаешь: вот она - любовь!!!

ElKa
     4 января 2007 (21:36)

Все, что Вы пишете, очень похоже на действие аспекта Венера-Нептун, причем напряженного.

Нет такого, случаем, в натале?

"планета "любви" (Венера) становится крайне чувствительной и идеализированной до такой точки, где человек с таким аспектом считает невозможным удовлетворить в любых земных отношениях свое стремление к высшему состоянию единения с любимым"

"считает" - сильно сказано, скорее ощущает дискомфорт, и ищет "то - не знаю что"

Так есть такой аспектик?


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере