Форум на ОКУЛУС

Тема 8721, сообщений: 10

Автор Сообщение
Леонелла
     5 января 2007 (18:25)

Добрый день!

Мне очень интересна тема построения и трактовки соляров. Строю я их сама в Zet, но недавно зашла на сайт astro-online и там составила свой соляр на 2006 и 2007 года. На 2006 год построение сходится, а на 2007 год у меня получается совсем другая картина и тем самым другая интерпретация соляра. Может кто знает можно ли доверять расчётам соляра на astro-online, или я не правильно строю карту соляра? Как вообще строится соляр?

ElKa
     5 января 2007 (18:31)

Соляр -день возвращения Солнца в свое натальное положение(градус в градус). День и часы могут сдвинуться чуточку.

Действует от дня рождения, до дня рождения. Если строили на "астро", и заказали год 2007 - считайте от дн.рождения в 2007г. до дн.р. в 2008г.

Удачи


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Леонелла
     5 января 2007 (20:39)

Спасибо, ElKa!

Проверила всё, вроде правильно строю. Может, что не понимаю.

Поправьте меня, пожалуйста, если что не правильно.

Соляр строится от одного дня рождения до другого, при этом время и даже дата могут незначительно сдвигаться, но строить соляр надо по точному градусу Солнца (т.е. если Солнце находится, допустим, в 18 градусах Козерога, то строим так чтобы в соляре Солнце тоже находилось в 18 гр. Козерога и не смотрим на то, что время или даже дата получаются другие). Например, если у меня ДР был 03.09.2006 , то я должна в Zet в исходных данных ввести дату своего ДР, а в фоновых данных ввести 03.09.2006, тем самым я получю соляр с 03.09.2006 – 03.09.2007 (на 2006-2007 год), затем смотрим в какой дом натала попал ASC соляра, потом в каком доме соляра находятся СОЛЯРНЫЕ планеты, исходя из того в какой солярный дом попала планета делаем интерпретацию соляра. Правильно?

Может Вы строили соляры на «астро», не замечали никогда правильно ли там они строятся?

leilat
     5 января 2007 (22:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

я тоже попробовала построит на астро соляр - все планети (!) оказалис в 6 доме, ето совсем плохо?...или наоборот - суреп хорошо? заранее спасибо профессионалам

ElKa
     5 января 2007 (22:50)

Асторо-онлайн приблизительно не врет

Только там ввод года ограничен. Если все планеты в одном доме, значит этот год отсутствует в программе.

При трактовке соляра, положение планеты в доме означает событие. Диспозитор планеты - причину события, а следствие события показывает дом, которым эта планета управляет в соляре.

А еще важно, какой солярный дом на какой дом радикса накладывается.

Короче - сложно все это.Сама только пытаюсь учиться.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
leilat
     5 января 2007 (23:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

я строила на себя 12.12.71. время 05.15 по гринвичу, город Огре на 2007 год, не может битй что у них в программе нет текущего года....странно

ElKa
     5 января 2007 (23:39)

Значит что-то у них сбоит. :o


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Леонелла
     6 января 2007 (17:49)

Выходит, что программа высчитывает соляр не всегда правильно, тогда всё понятно.

galinablanca
     6 января 2007 (23:58)

А вот у меня ЗЕТ 8 не строит ни композит, ни соляр

Только лишь натал, синастрию и транзит. Как быть?

Леонелла
     7 января 2007 (10:48)

Ксю, Zet 5 строит соляр, можно построить и в Zet 8 (строится как транзит), когда построите карту своего ДР в исходных данных, затем в фоновых данных указываете дату ДР на тот год, который Вас интересует. Чуть выше я об этом писала.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере