Форум на ОКУЛУС

Тема 8731, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
irini
     7 января 2007 (13:25)

Вот пост -С Рождеством !- на толкнул меня на на такой вопрос : к циклу какой планеты относится возраст Христа - 33 года?

     7 января 2007 (14:15)

Три раза по 11

irini
     7 января 2007 (14:20)

???

     7 января 2007 (15:14)

Irini, это мне так просто представилось как расклад ...

luna-astreia
     7 января 2007 (15:21)

Irini, Мартини, возможно есть связь с 11-летними циклами Солнечной активности, т.е. 3 цикла по 11 лет.

irini
     7 января 2007 (16:04)

Да, Мартини, я поняла, но озадачилась что же это может быть? Ведь говорят ,что это испытательные годы для человека ,как бы подведение итогов за период до 33-ёх и если человек выстоял , то "жизнь продолжается", а если нет то начинается "обратный отсчёт времени", как бы своего рода деградация. Т.е. это наиважнейший показатель человека в этой жизни . Дело в том что у меня это так и было, 33-35 лет , был самый трудный период, но у меня это совпало с вхождением Сатурна в знак Рака - знак моего АСЦ и прохождение его по 1-му дому. Но должны же быть общие для всех характеристики 33-ёх летнего возраста, если нет , то почему именно 33?

Астреия, а что это за 11-ти летние циклы?

ari
     7 января 2007 (16:23)

В христианской апологетике существует довольно устойчивое мнение, что при Вознесении Господу было 39, а считая от Воплощения - 40 лет. Он вполне мог отнести к Себе слова псалмопевца: "Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих" (Пс. 94:10).

luna-astreia
     7 января 2007 (16:30)

Посмотрите здесь: http://www.krugosvet.ru/articles/110/1011030/1011030a4.htm

А вопрос "почему 3 цикла?", касаемо жизни Иисуса, думаю, нужно рассматривать, учитывая принцип триединства, на котором "базируется" Православное Христианство.

Jess
Посторонним В.
     7 января 2007 (18:45)

ari,

Вообще-то в разных Евангелиях (неопубликованных) возраст Христа сильно разнится.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     8 января 2007 (08:12)

Возраст 33-Исцеление Любовью

Возраст 40-трансформация(души и тела) для тех

кто не УСПЕЛ исцелиТься.

В Приказательной форме.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере