Форум на ОКУЛУС

Тема 8802, сообщений: 115

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Олис
     20 января 2007 (13:10)

С_Елена,просто безмерная благодарность за ссылки, особенно за вторую...Так есть раздел Приложение1


Пойдём причинять добро
-=sana=-
     20 января 2007 (13:18)

Алла, я отвечу в понеделник. Начальник отпускает домой, урррааа!!! Почитайте пока, что Елена советует. До встреч.

Алла-С
     21 января 2007 (21:14)

-=sana=-, ждём-с!

-=sana=-
     22 января 2007 (16:32)

Алла,

задача Вашей жизни – уравновесить себя с партнёрами, измениться качественно через гармонизацию. Для Вас особо важны тексты о 7-м доме, о Весах, о любви, как искусстве отношений между мужчиной и женщиной. Откройте миру себя истинную. В этом Вам помогут именно партнёры, снимут с Вас стружку, наведут лоск.

Чрезвычайно важен 11-й дом в Деве. Интернет, форумы вписываются однозначно. Анализируйте информацию, выписывайте, раскладывайте по полочкам до тех пор, пока не получите ясную, чёткую картину, осязаемый результат, а не расплывчатые представления невесть о чём. Когда в уме будет порядок, Вы получите замечательные результаты. Сможете для каждого человека найти нужные слова, не просто пожалеть, а подсказать то единственное, что вдохновит именно его. Но сначала нужно вдохновиться самой, освободиться от страхов и полусонного восприятия жизни. Юпитер во Льве это бесстрашная искренняя демонстрация своего Я. Самопознание лежит через преодоление подсознательного страха в отношениях. А чтобы его преодолеть, нужно эти отношения иметь, причём все, которые даёт судьба, а не те, которых хочется и мечтается.

Таким образом, то, что я писала не видя Вашего гороскопа, становится выделенно-важным: учитесь принимать своих партнёров такими, какие они есть – необязательных, взбалмошных, агрессивных, норовящих залезть на голову и похватать то, что принадлежит Вам по праву. Сначала тренировка идёт на подругах, только потом на мужчинах, иначе «завалите экзамен в зародыше».

Страх смерти вытекает из позиции Плутона в 12-м доме. Знайте о своей особенности и методично освобождайтесь от ЛЮБЫХ страхов, для Вас это особо важно, иначе не получите беспрецедентные дары Нептуна. Человек боится того, чего не понимает, поскольку неизвестное несёт угрозу жизни.

Например. Вы сидите в тёмной комнате и слышите странный шорох. Ум рисует барабашек с горящими глазами и злобными замыслами. Мороз по коже. Подключаете волю, встаёте и зажигаете свет. Оказывается, шуршит газета на сквознячке.

Когда женщина рожает первый раз, она многого боится – из-за неизвестности. Во второй - всё иначе. Я, например, не могла дождаться, когда наконец смогу взять в руки и прижать к губам этот комочек, молотящий пятками мне в пузо. Вместо страха – волнение, предчувствие огромного счастья, перехода на новую ступень ответственности.

Со смертью всё то же. Вы не правы, что смерти боятся все. Далеко не все. Боятся те, кто не знают и цепляются за материальные владения Как раз потому, что не знают и не понимают иного. Планета познания Юпитер. Это же планета большого счастья. Делайте выводы.

Знаки приходят из подсознания. Если уделять ему внимание, их не пропустишь. Можно отмахнуться, но зачем? Человека, который скоро уйдёт, видно. Он погружён в себя, смотрит внутрь, не вовлекается в суету. Он готовится, заканчивает дела, наводит порядок. Он сам заводит разговоры о конце, и судьба способствует ему в этом. Смерть это гигантская энергетическая волна, она перетряхивает и тех, кто рядом. Я сделала на этой волне кучу важнейших открытий.

В дискретной части жизнь это точки проявленных и непроявленных явлений. В волновой – колебание между ними, череда повторений, похожих, но никогда не одинаковых. Смерть – точка непроявленного бытия, такая же неотделимая от жизни, как ночь от дня. Нужно ценить каждое мгновенье жизни, а не трястись в страхе от одного только слова «смерть». Если жизнь не «профукана» на ерунду, смерть это порог огромного счастья, совсем как рождение долгожданного малыша. Вот поэтому «Рай». Я напишу подробности и нюансы перехода в теме «Реинкарнация», когда-нибудь.

Ещё раз повторю. Чем чётче понимаешь свою кармическую задачу, тем быстрее получаешь 9 по своим экзаменам. Это не приближает смерть, а меняет качество жизни, причём очень существенно. Но это не всё. Критическая масса девяток даёт аналог «экстерна», позволяя «закрывать» негативную карму прошлых жизней, переходить на новые уровни не по синусоиде, а по прямой, избегая череды повторений. Каждый новый уровень это новые возможности и способности эти возможности использовать – на благо себе, а значит и людям. Тем, кто сможет, кто по вибрациям дотягивает до авангарда эволюционной волны. Всё, как в школе.

Ваше «пожить хотца» выглядело, как решение учиться на тройки из-за страха «а вдруг кто-нибудь обзовёт зубрилой?». И ещё скажет что-нибудь типа: «Лучше быть с красной рожей и синим дипломом, чем с синей рожей и красным дипломом». Да, с синей рожей не надо. Надо быть здоровой и радостной, предупреждать болезни, а не доводить их до фатальной стадии. Если Вы проанализируете те произведения и фильмы, которые нравятся всем, то увидите - там не разгул удовольствий и «Золушко»-подобных чудес. Там человек в ситуации экзамена преодолевает привычное и приятное, раскрывая свой неосознанный потенциал, становясь чуточку другим.

И не нужно тормозить, кивая на тех, кто рядом. Каждый читает свои учебники и решает свои задачки в своей школе и своём классе. В жизни действует принцип золотого сечения. Те, кого она отсекает, заламывают потом руки, только догнать эволюционную волну сверхтрудно. Идёт непрерывное ускорение. Уран - это молния.

Алла-С
     22 января 2007 (19:24)

-=sana=-, я зачиталась!

Щас енто дело надо обмозговать!

задача Вашей жизни – уравновесить себя с партнёрами, измениться качественно через гармонизацию.

Да, я тоже об этом читала. Но уравновешивать себя с теми, кто мне попадается в "партнёры".... Возможно это несколько высокомерно и самонадеянно, но я этого не хочу почему-то. Если рассматривать под партнёрскими отношениями не только пару мужчина+женщина, но и друзей, приятелей, знакомых и коллег, то далеко не все из них могут способствовать моему росту (как личности). Кстати, сразу вопрос! Если задача человека партнёрство, то почему ему даётся мало партнёров? У меня, например, друзей почти нет (я иногда неплохо себя чувствую в одиночестве), на работе мизерный коллектив, да и пары нет. Зато липнут, как мухи, мужики вдвое меня старше, с которыми не то, что партнёрствовать, вообще общаться не хочется! А они, возомнив себя Казановами, нарезают круги вокруг меня! Я понимаю, что Сатурн, и всё такое, но не так же!!!!

Когда в уме будет порядок, Вы получите замечательные результаты. Сможете для каждого человека найти нужные слова, не просто пожалеть, а подсказать то единственное, что вдохновит именно его.

Так вот почему ко мне часто обращаются за советом! Самое интересное, что я чувствую себя счастливой, если мои советы кому-то помогли!

Страх смерти вытекает из позиции Плутона в 12-м доме. Знайте о своей особенности и методично освобождайтесь от ЛЮБЫХ страхов, для Вас это особо важно, иначе не получите беспрецедентные дары Нептуна.

На это могу сказать, что в моменты, когда я хоронила близких людей, я не боялась смерти. Особенно я это прочувствовала, когда прощалась с папой. Но по прошествии некоторого времени я опять чувствую страх перед этим.

Боятся те, кто не знают и цепляются за материальные владения

Я ещё раз скажу (за себя), что я очень не хочу умереть, не побывав замужем и не родив ребёнка! Это совсем не материальные ценности, а духовные! Я не всё испытала в жизни, чтобы уходить!

Что касается знаков, то у меня была ситуация с напоминаниями о человеке. В принципе, напоминания продолжаются до сих пор, но уже реже. Может, я просто не могу их расшифровать, но я их вижу. Я к тому, что не достаточно видеть знаки! Нужно уметь их расшифровать!

-=sana=-
     23 января 2007 (12:02)

Алла,

начинаю с последнего абзацв. Золотые слова. Чтобы уметь, нужно учиться, для этого и приходим в проявленную форму жизни из непроявленной, которую отделяют 2 порога под названием рождение и смерть. Любое усилие вознаграждается пропорционально затратам. Чтобы чего-то получить в жизни, нужно не астероиды считать. Нужно:

1.Чётко наметить цель.

2.Спланировать пошаговую реализацию идеи.

3.Вложить сконцентрированную энергию желания, захотеть страстно.

4.Методично прикладывать усилия, тщательно анализируя пройденные шаги и провалы.

5.Обобщать результаты с новой информацией, приходящей извне и вносить корректировки.

6. Отслеживать своё внутреннее состояние, добиваясь гармонии и покоя.

При этом, если цель противоречит жизненным законам, она всё равно будет реализовываться, но так, чтобы человек всё понял. Он не будет рад исполнению желания или остановится в середине.

Ваш текст ещё раз дал мне чувство, будто я агитирую Вас помереть на ровном месте. Вы в самом деле так воспринимаете или мне кажется? Видите ли, пороги переходов между жизненными формами вообще не во власти человека. У дня есть приоритет перед ночью, как у мужчины перед женщиной. Проявленная форма жизни имеет мужскую энергетику, поэтому приоритетна, то есть идёт впереди.

Все силы мира заинтересованы в том, чтобы любое явление подольше находилось в проявленной форме, потому что именно она раскрывает новые горизонты, даёт новые победы и возможности. В непроявленной женской части жизни(загробной) идёт созревание новых идей, совсем как зреет зародыш в утробе. Это стадия пассивна и новых результатов не приносит. Вот поэтому сейчас продолжительность жизни будет возрастать. Но, соответственно, отбор в эту часть жизни будет – как в элитный институт. Вот именно об этом я талдычу полгода на форуме, а не о смерти. Самоубийство – это самая ужасающая ошибка из всех возможных. Я уже много написала, чтобы Вы сами поняли почему.

В нашей текущей стадии жизни вопрос о завершении находится в ведении Высшего Я. Наш сознательный ум туда пока не достаёт и контролировать этого не может. Мы можем только читать знаки, как малыш читает сигналы матери, а для этого нужно учиться, прорабатывать Нептун. Вот об этом я Вам и написала.

Любая смерть любого человека всегда означает одно и то же – дальнейшее пребывание человека в стадии проявленной жизни бесперспективно. Человек не переходит «в следующий класс», не сдаёт экзамен, не освобождается от очередной привязки. Когда он стар или болен, этому мешает разрушенное тело, не способное пропускать вибрации более высокой частоты. Когда молод и полон сил, этому мешает его личностное сопротивление, не понимание, глухота к знакам Высшего Я. То есть, снова неспособность поднять вибрации. Когда человек-смертник совсем зелен и неразумен, пропустить более высокие вибрации не позволяют кармические душевные блоки, родовые программы, целая цепочка неудач и долгов из прошлого. Это двоечники с «махровыми хвостами», те, кто хотели когда-то отсидеться среди троечников, пока отличники «сушат мозги». И есть ещё категория уходов – чистые души, святые, Учителя человечества и т.д. Они уходят всё равно по воле Высшего Я, просто их сознание уже слито с ним.

Вашей жизнью управляет Высшее Я. Это оно выбрало момент Вашего рождения и расклад планет на небе, как источников энергетических импульсов, помогающих Вашему сознанию решить положенные задачи, понять что-то новое, отказаться от привычных ошибок. Это оно сгоняет к Вам специфических подружек и мужичков. Его цель - помочь Вам стать собой настоящей. Чувство счастья это снятие энергоблоков, это свободное протекание энергии по организму, поскольку его вибрации соответствуют вибрациям эволюционной волны. Если Вы будете отталкивать «учителей», пригнанных к Вам Вашей Высшей составляющей, Ваша жизнь станет сначала «каторгой», чтобы заставить задуматься и начать искать почему. Если и это не поможет, Вас выведут из проявленной стадии, как бесперспективную. Так со всеми нами. Я прицепилась к Вам только потому, что Ваши вопросы помогают мне перетащить знание в ясно осознанную часть, а это моя программа. Если Вам надоест, я сделаю это на другой теме или в реале. Моё Высшее Я сгоняет ко мне кучу вариантов, только поворачиваться успевай.

Теперь к началу Вашего текста. «Ясный перец», что мы не хотим читать учебники и решать нудные задачи! Конечно мы любим удовольствия и то, что привычно! Запомните, жизнь построена по закону аналогий. Её понять не так и трудно. Ничего «запредельного» нет. Точнее есть, но оно не касается человечества и его эволюции. Рассмотрите пример со школой в деталях, и Вы поймёте, чего от Вас ожидает жизнь. Если учиться успешно, а не с двойки на тройку, экзамены несут волнение и счастье – победы над собой! Когда ты здоров, полон сил и успех тебе знаком не по наслышке, становишься азартным, дерзким, способным прыгнуть выше головы. Не боящимся трудностей, неприятия, чувства «белой вороны». Качество жизни иное. Вот это и только это – во власти человека.

Желание женщины родить детей от любимого мужчины – святое. Если судьба(Высшее Я) тормозит, не допускает этого, - «см. выше»….

Сатурн в Деве в 11-м доме это главная арена Ваших экзаменов. Сатурн всегда сжимает и ограничивает – чтобы человек не запутался, не промахнулся. Нормально, что подруг мало и они нуждаются в Вас больше, чем Вы в них. Но те, которые зацепили, несут для Вас именно зов Высшего Я.

На форуме, как и везде, охотно пишут и муссируют тему любви. Из-за этого смысл её ускользает, теряется в словах. Алла, любовь это вибрирование в унисон. Со всем, что есть. Это умение воспринять иную вибрацию и мгновенно настроиться на неё, как мы настраиваем радио на любимый канал. Это не значит потакать прихотям всяких «козликов» и позволять коллегам садиться себе на голову. Это умение просто оставаться жизнерадостной, причём внутри, снаружи можно и молнии пометать!. А для этого нужно быть свободной от привязок. И это всё!

Алла-С
     23 января 2007 (13:27)

-=sana=-, а я начну с Вашего первого абзаца!

Чтобы чего-то получить в жизни, нужно не астероиды считать.

Но считая астероиды, можно же, наверное, узнать перспективу желаемого. То есть, стОит ли вообще желать. Вдруг, например, я захочу стать английской королевой, а указаний в карте на такие возможности у меня отсутствуют! (Это просто к примеру).

Ваш текст ещё раз дал мне чувство, будто я агитирую Вас помереть на ровном месте. Вы в самом деле так воспринимаете или мне кажется?

Конечно же нет! Вам кажется! Видимо, не умею выразить письменно то, что думаю. :o Просто я попыталась сказать, что не только материальные ценности являются той соломинкой, за которую держится человек, боящийся смерти.

Это оно сгоняет к Вам специфических подружек и мужичков. Его цель - помочь Вам стать собой настоящей.

Тогда почему сначала к этим людям я отношусь нормально, стараюсь помочь (если попросят), а потом они садятся на шею мне и ножки свешивают, а меня это начинает бесить? Получается, что я должна безропотно подставлять всем шеи (это к Вашему последнему абзацу)и радоваться при этом? Так? Уметь вовремя сказать "нет"? Хм... Кому-то из друзей я смогу отказать. А приказы начальства, например, не обсуждаются.

Я прицепилась к Вам только потому, что Ваши вопросы помогают мне перетащить знание в ясно осознанную часть, а это моя программа. Если Вам надоест, я сделаю это на другой теме или в реале.

А мне казалось, что это я прицепилась. :D У меня ведь столько вопросов!

-=sana=-
     23 января 2007 (18:30)

Алла, Вы меня необыкновенно порадовали, спасибо.

Я хоть и играю роль поучающей, но учусь жизни совершенно так же, как Вы. Сдаю экзамены, набиваю шишки. Форум тоже имеет свой гороскоп, и шлифует в нас некие грани. Иногда это выглядит возмутительно. Но за этим восприятием всегда стоит недопонимание. Нет ничего глупее, когда люди вместо того, чтобы напрячь мозги, обижаются, ударяются в оскорбления или «прячутся в кусты». У Вас есть вопросы, а у меня есть ответы, которые нужно перетащить в сферу осознания, значит пока у нас с Вами полная гармония!

Узнать программу своей жизни и исполнять её на хорошо и отлично – обязанность и предназначение человека. Одним из способов сделать это является астрология. Всё то, что я написала Вам вчера, я «считала» с Вашего гороскопа. Но это песчинка в Сахаре. Гороскоп содержит просто океаны информации. Другое дело, когда понимаешь идею жизни, все эти горы песчинок становятся никчемной чепухой. Астероиды тоже несут информацию. Я «взъелась» на них не совсем справедливо. Это потому, что наблюдаю здесь парадоксальную картину. У форумчанок однотипные, элементарные до тошноты проблемы – партнёрские разногласия. Здесь на форуме «дежурит» целая плеяда консультирующих астрологов и психологов, оценивающих сами себя довольно высоко. Тем не менее никто девчонкам реально не помогает, вместо этого им «вешают лапшу на уши» из всяких астероидов и Чёрных Лун. Типа: «Иванова, директор школы вызывает твоих родителей на ковёр из-за того, что ты куришь в сортире и контрольные прогуливаешь. Но ты не печалься!. Этот директор козёл, старосту мы за волосья оттаскаем, чтоб не доносила, а училке с её контрольными бойкот объявим. Мы с тобой, Иванова, держись!». Я вижу форумную помощь именно так. Не всегда, но есть. А между тем у всякой проблемы есть ясная причина и посильный способ решения. Как их найти?

1. Никогда не запускайте проблему, не отмахивайтесь, не прячьтесь, не равняйтесь на других.

2. Обозначьте её чётко и наберитесь решимости преодолеть.

3. Откройтесь для информации, станьте губкой.

4. Прикладывайте усилия, но не надрывные.

5. Помните, что жизнь всегда справедлива и наполнена любовью. Что желание человека – закон, если не вредит его программе. Что возможности человека неограничены, в мире нет ничего невозможного.

О королеве. Моделируйте ситуации, проживайте в уме, наблюдайте. Окажется, что 70% желаний на самом деле Вам не интересны. Королева, кстати, живёт очень незавидной жизнью. На самом деле женщина хочет, как правило, иметь любимого мужчину, дом, детей. А эти желания очень-очень трезвы и реализуемы. Тем не менее многим не по зубам. Вот я полгода раздираюсь на форуме, пытаясь объяснять – почему. Но, чтобы понять, нужно повысить вибрацию, а это непривычно, трудно. Некоторые это делают и понимают, другие скрежещут зубами и тычут астероидами с ЧЛ. А я через всё это научилась воспринимать ситуацию спокойно – с любовью.

Вы, Алла, тоже должны сами принимать решение и делать выбор, причём осознанный и Ваш, а не приятный тому или другому. Если лежит душа к астрологии – читайте книжки и тренируйтесь. Не лежит – ищите другое, но знайте, оно всегда рядом, не за морями, не у «принца». «Вдруг» Вы не захотите ничего. Все желания имеют право на рассмотрение. Именно в моделировании Вы будете расширять осознание – для этого и пришли в этот мир. Семья, работа, дети это только инструменты, помогающие решить основную задачу – расширить осознание, дать Абсолюту то, что нужно ему. А когда получает он, счастливы мы.

Опасен любой страх, по любой причине. Потому что он блокирует энергопоток, лишает любви. А без любви невозможно повысить вибрацию, а значит воспринять новое. Всё, остановка эволюции. Чёрная Луна в гороскопе показывает как раз точку, где человек застопорился, не смог преодолеть, перешагнуть. Где количества любви не хватило. Остановил страх душевной боли. У меня это был страх разлуки с родителями, щемящая рвущая сердце боль из-за невозможности удержать, продлить их жизнь. В прошлой жизни я предпочла утопиться. В этой мне дали феерическую любовь к потрясающему мужчине, чтобы я, держась за эту соломинку, перешагнула эволюционную пропасть. Сейчас я смотрю в неё, и ужас вздыбливает волосы. Не верится, но ведь смогла, – на крыльях любви. Мужчина был как раз начальником. Я писала на форуме, зная, что это испытание, и видя по гороскопу, чем всё кончится. У нас были сверх-кармические аспекты. Все планеты связаны со всеми, оппозиция Лунных узлов, управители гороскопов, Сатурны, Селены и Солнца. Если хотите, наберите в поиске тем «Sana», там есть полезная для Вас информация, но я не настаиваю.

Одна из самых трудных проработок – доверчивость. Когда человек не умеет следовать своим собственным интересам и желаниям, полагаясь на волну, которая несёт, уступая любому, кто силён. Негативно, Алла, мешает эволюции далеко не только то, что признанно «плохим». Негативна любая привязка. Всё, что пугает или причиняет боль, всё, за что мы цепляемся, не желая отпустить. И вот парадокс. Если отпускаешь, получаешь право и силы владеть всем. Владеть и быть готовым отпустить в любое мгновенье. Это проработка Нептуна. У Вас он определяет общение, Вы доверчивы и когда «залипаете», Вам садятся на голову.

Ваша ЧЛ означает как раз всё то, что Вы описывали недавно. Это не случайно. Моё Солнце и транзитный Сатурн дают Вам шанс понять и проработать свой «камень преткновения». Ваша ЧЛ во Льве в 10-м доме, с диспозиторами Марс/Сатурн. Это страх потерять работу, оказаться недостойной, опозориться. Ужас сидит в Вашем подсознании потому, что Вы уже проживали такие ситуации в прошлых жизнях. Вас подставляли несправедливо, причём друзья, которым Вы доверяли, как самой себе, Вас лишали заработанного, плодов собственного труда, унижая и высмеивая, оставляя ни с чем. Именно поэтому в этой жизни Вы имеете то, что описали. Сейчас Вы можете эту пропасть перемахнуть, для этого потребуется напряжение ума. Если готовы, пишите вопросы. Старайтесь увидеть целостную мировоззренческую картину, а не свод противоречивых рекомендаций. Проникайте внутрь себя и всё придирчиво взвешивайте. Выходите на свой центр, на чисто Ваши желания и интересы.

Алла-С
     23 января 2007 (19:27)

У Вас есть вопросы, а у меня есть ответы, которые нужно перетащить в сферу осознания, значит пока у нас с Вами полная гармония!

-=sana=-, огромное Вам спасибо за такие подробные ответы! Читая то, что Вы пишете, я потихоньку кое-что начинаю понимать! Но и вопросы появляются снова! Так получилось, что мы оккупировали тему! :D Получается какой-то чат! :D Но, не сомневаюсь, что тут много интересного и для других!

Кстати о кармических аспектах! А Вы не смотрели, есть ли у нас с Вами подобные? Ведь не просто так Вы тратите своё время на ответы мне! Жаль только, что я Вас ничему не учу, а только спрашиваю.

У форумчанок однотипные, элементарные до тошноты проблемы – партнёрские разногласия.

-=sana=-, но это, действительно, важно для некоторых! У меня это тоже больная тема, правда то, что у меня происходит, я не могу тут рассказывать. Вам очень повезло, раз Вы встретили потрясающего мужчину и испытываете такие чувства! Но у большинства, как выясняется, такого нет.

На самом деле женщина хочет, как правило, иметь любимого мужчину, дом, детей. А эти желания очень-очень трезвы и реализуемы.

Вот я, как раз, не понимаю, почему тогда столько одиноких женщин кругом? Вот моя бывшая одноклассница тоже никак не устроит личную жизнь, хотя очень этого хочет. У меня много одиноких незамужних знакомых девушек.

Если хотите, наберите в поиске тем «Sana», там есть полезная для Вас информация, но я не настаиваю.

Я как раз об этом подумала, когда начала читать Ваш ответ!

Ваша ЧЛ во Льве в 10-м доме, с диспозиторами Марс/Сатурн. Это страх потерять работу, оказаться недостойной, опозориться.

Именно так и происходит. И происходит от того, что я - единственный источник дохода для семьи.

шура
     23 января 2007 (20:47)

Я с большим удовольствием и вниманием "вклиниваюсь" в ваш чат. Свои вопросы не задаю, потому что и без вопросов здесь нахожу ответы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере